Криштиану Роналду

Материалы

Одиннадцатый хет-трик Криштиану Роналду

Одиннадцатый хет-трик Криштиану Роналду Криштиану Роналду, португальскому форварду мадридского «Реала», вновь удалось оказаться в эпицентре внимания пользователей интернета.

На этот раз Роналду удался хет-трик, которому суждено было стать мгновенным хитом среди футбольных болельщиков. 22 октября «Реал Мадрид» без труда разобрался с «Малагой» в матче 9 тура Примеры. Преимущество «сливочных» было неоспоримо: победа досталась им со счетом 4:0. Героем матча стал нападающий команды Криштиану Роналду, именно ему принадлежат три из четырех забитых в матче мячей. Для оформления хет-трика Роналду потребовалось всего 15 минут игры.

На 23 минуте Криштиану удалось удвоить преимущество «Реала», а уже к 38 минуте счет на табло был 0:4. Поражение «Малаги», увидели более пяти миллионов зрителей. Роналду порадовал болельщиков несколькими разнообразными голевыми моментами, среди которых особенно можно выделить последний гол в игре, забитый после угловой подачи. Подача была настолько сильна, что мяч пересек всю вратарскую площадку. Затем последовала передача стоявшему в гордом одиночестве по центру ворот Криштиану, которому удалось слета поразить ворота хозяев поля поистине каратистским ударом.

Вратарь «Малаги» лишь руками развел, пропустив красивейший удар, проведенный внешней стороной стопы. Уже в 11 раз за сравнительно недолгую историю пребывания Роналду в «Реал Мадриде» футболисту удалось забить 3 и более голов за один матч. 8 хет-триков были проведены в рамках Ла Лиги, один в кубковом матче с «Леванте». Также в двух матчах Роналду удавалось забить сразу 4 мяча за одну игру. На сегодняшний день Криштиану забил 99 голов во время официальных матчей за «Реал».

В интервью журналистам Роналду отметил, что в самое ближайшее время планирует забить юбилейный сотый гол за свою команду. Также он признался, что причина, по которой он не забрал домой мяч, которым выполнил очередной хет-трик в игре против «Малаги», достаточно проста – в доме уже просто нет места для подобных мячей. Приоритетной целью Криштиану Роналду является победа в чемпионате Испании, а не в Лиге Чемпионов.

Роналду считает, что успех на внутренней арене станет трамплином «Реала» для успешной борьбы за победу в Европе. Только выиграв Ла Лигу, команда сможет думать о победе в Лиге Чемпионов. Пока турнирная таблица Примеры выглядит так: «Леванте», имея на своем счету семь побед и две ничьи, возглавляет турнирную таблицу, на втором месте идет мадридский «Реал» с 22 очками, третья строка принадлежит давней сопернице «Реала» «Барселоне» (21 очко).