Криштиану Роналду

Ничья в матче «Реал» - «Манчестер Юнайтед»

Ничья в матче Реал - Манчестер Юнайтед

Оба матча, которые состоялись 13 февраля в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, завершились вничью. Дортмундская «Боруссия» в выездном матче встретилась с «Шахтером» (2:2), а мадридский «Реал» на своем поле не смог обыграть «Манчестер Юнайтед» и игра закончилась также с равным счетом (1:1).

Единственный гол в ворота гостей – заслуга ведущего игрока королевской команды Криштиану Роналду. Игра началась с серии атак хозяев.

Через 3 минуты после начала матча Роналду сделал пас Бензема, который продлил передачу на Коэнтрау, но тому не удалось с 10 метров поразить ворота гостей. Всего через минуту мяч после удара Ди Марии прошел рядом со штангой. 7-я минута встречи: Фердинанд неудачно выносит мяч, Ди Мария бьет – штанга. Первыми поразить ворота противника удаётся гостям. На 19 минуте матча после углового Уэллбек головой отправляет мяч в сетку - 0:1.

На 21 минуте удар Ди Марии отправил мяч в ближний угол, но Де Хеа, хоть и с большим трудом, парировал удар. 29-я минута матча: Криштиану Роналду опасно выполняет штрафной. Через минуту Ди Мария навешивает мяч, к которому выпрыгивают Роналду и Эвра, но полузащитнику «сливочных» удалось сделать это выше и он направляет мяч головой точно в угол ворот. Счет матча сравнивается – 1:1. На 34-й минуте после прострела Ван Перси Уэлбек бьет с 5 метров, Лопес переводит мяч на угловой. 37-я минута матча: завладевший мячом Озил, врывается в штрафную и направляет мяч в ближний угол.

Де Хеа удается отразить удар. 62-я минута запомнилась опасным ударом Хедира, после которого мяч был отражен ногой вратаря. На 72-ю и 73-ю минуты пришлась целая серия атак: сначала Ван Перси пробивает по воротам с близкого расстояния, мяч задевает руку Лопеса и уходит в перекладину. Чуть позже Ван Перси удалось перебросить мяч через вратаря, но положение спасает Хаби Алонсо, который выносит мяч с линии ворот.

84-я минута матча ещё раз заставила болельщиков восхититься игрой Роналду, который создал угрозу воротам противника, опасно исполнив штрафной удар (мяч попал на сетку ворот сверху).

Компенсированное время дало возможность Ван Перси пробить в дальний угол. Удар был отражен Лопесом. Встреча получилась яркой, динамичной и зрелищной.