Криштиану Роналду

Самые интересные матчи большой четвёрки

Сегодня мы поговорим про самые интересные матчи большой четвёрки (Англия, Германия, Испания, Италия) и о паре матчей России.

Англия. Тоттенхэм – Астон Вилла. Начало было захватывающим - Астон Вилла ведёт 0:1, наверное благодаря новому тренеру. В конце тайма ворота Астон Виллы поразил Ван Дер Ваарт, после первого тайма счёт был 1:1. Затем Ван Дер Ваарт делает дубль.

В двух этих голах поучаствовал и Роман Павлюченко. Итог: Шпоры 2:1 Астон Вилла. Матч получился очень интересным.

Челси – Арсенал. Лондонское дерби. В матче фаворитом был Челси. Вообще Карло Анчелотти (тренер синих) выбрал очень интересную тактику. Играть вторым номером. Очень хорошие шансы были уже на 40 секунде у игроков Арсенала, потом на 2 минуте защитник Арсенала не попал в упор, а чуть позже Андрей Аршавин замечательно ударил, но Петр Чех смог парировать удар.

Дальше, на 40 минуте Дрогба забил фантастический гол, как сказали бы английские комментаторы: “what’ s a goal!”.

Потом Арсенал опять начал что-то крутить у ворот Челси, но всегда чего-то не хватало. На 80 минуте защитник “синих” Алекс, так пробил со штрафного, что…гол получился. В концовке встречи ещё могло что-то получится у синих, но счёт таким же и остался. Итог: Челси 2:0 Арсенал. Эти два матча получились самыми интересными.

Отметим, что Блэкпул обыграл на выезде Ливерпуль (1:2), а в матче МС – Ньюкасл (2:1), полузащитник МС Де Йонг сломал ногу Хатему Бен Арфа.

Испания. Самым интересным матчем в Испании, был Реал. М. – Депортиво. Уже на 4-ой минуте встречи Реал открыл счёт, сделал это Роналду, потом на 24 и 34 минутах Озил и Ди Мария довели счёт до разгромного. Во втором тайме Игуаин делает счёт 4:0.

Праздник для болельщиков Реала продолжается, Зе Каштру забил в свои ворота, и счёт стал 5:0. Игроки Депортиво чуть-чуть сократили счёт, до 5:1, но Роналду установил окончательный счёт – 6:1. Этот матч получился самым интересным. В то же время Барса не смогла выиграть у Мальорки у себя дома. Провал для каталонцев.

Италия. В Италии самых интересных матчей и не было. В туре было всего 2 матча, где было 3 мяча, в остальных меньше. Выделить можно один из центральных матчей в туре. Наполи – Рома. Оба клуба после еврокубков. Рома после Лиги Чемпионов, Наполи после Лиги Европы.

Рома свой матч дома выиграла у ЧФР (2:1), а Наполи сыграли вничью со Стяуой. Причём Наполи проигрывали 3:0, потом забили один гол до перерыва, а Стяуа схватила красную карточку.

Дальше Наполи выпустили всех своих лидеров. На 73 минуте забил Хамшик, а на 90+8 (!) Кавани делает счёт 3:3, фантастическая ничья! В первом тайме, судя по текстовой трансляции, было очень много моментов, но счёт оставался прежним – 0:0.

Во втором тайме Хамшик на 72 минуте открыл счёт, а на 81 минуте защитник Ромы Жуан забил гол…в свои ворота. Итог: Наполи 2:0 Рома.